Помогите пожалуйста, срочно нужно. Прочитайте текст. Какова основная мысль текста? Прочитайте выделенные словосочетания. Как они называются? Почему - вопрос №2828713

говорили, что «Юрий Левитан мог заменить целую дивизию»? За какие качества его называют легендарным? Являются ли родственными слова диктор и диктант? Во время Великой отечественной Войны голос легендарного диктора Юрия Левитана вселял надежду на победу. Без него не обходилась ни одна трансляция парада на Красной площади. На третий день войны было создано Советское информационное бюро, которое освещало в печати и по радио международные события, военные действия на фронтах и жизнь страны. Каждый день на протяжении всей войны миллионы людей замирали у радиоприемников при словах Юрия Левитана «От Советского информбюро…..». Даже говорили: Юрий Левитан мог заменить целую дивизию». Как называются словосочетания: Великой отечественной Войны, Юрия Левитана, Советское информационное бюро, военные действия на фронтах и жизнь страны.

Ответы

Добрый вечер! Помогу. Сделайте сначала оплату-300 руб.