Краснодарский край

Положена ли пенсия по утрате кормильца ребенку? - вопрос №2828777

11 января 2018 г. отца лишили родительских прав. 16 января 2018 г. он умер по причине передозировки наркотиков. Решение суда в законную силу не вступило. Можно ли опекунам оформлять пенсию по случаю потери кормильца его 2-х летнему ребенку.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

если покойный официально работал хотя бы непродолжительное время, то можно обращаться в Пенсионный фонд за назначением на ребенка пенсии по случаю потери кормильца, если не работал, то ребенку положено только социальное пособие