Любимый мужчина,попросил занять ему деньги,пожалела, одолжила,но теперь не хочет возвращать, как можно деликатно,доходчиво, ему обьяснить,как он неправ,и вернул деньги? - вопрос №2828860

04.04.18
7 ответов

Ответы

Тамара, здравствуйте. Кратко и по сути, задайте ему вопрос, когда он Вам отдаст деньги, послушайте, что он ответит. Вы смотрите в корень проблемы, какое будущее у Вас с этим «проблемным мужчиной», который «просит в долг и не может отдать»… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.04.18
Здравствуйте, Тамара. Если он твердо заявил, что не отдаст или не хочет отдавать, это одно. Если же он не говорил, что не отдаст, а просто молчит и делает вид, что ничего не должен, немного другое. Поэтому, в первом случае, что бы Вы ему не сказали, он их не вернет, разве только, если припугнуть его. Во втором, не ищите деликатных подходов, а прямо скажите, что Вам сейчас нужны деньги, которые заняли ему. Если скажет, что сейчас нету, обозначьте конкретные сроки возврата. Ну а если говорить в целом, об отношениях с этим человеком в дальнейшем, то Вам стоит очень серьезно задуматься об их перспективах, возможных последующих долгах и кредитах, которые может взять он, а выплачивать придется Вам. Готовы ли Вы к этому?
04.04.18
Тамара. Обратите внимание, пожалуйста, на слово — «пожалела» Как часто вы испытываете к мужчинам чувство Жалости?  У вас включился комплекс Спасательства? Прочитайте  в интернете про треугольник Карпмана, где  описывается  модель «нездоровых» отношений. Человек, прибывающий в какой либо из трех ролей: преследователь (тиран) — спасатель (избавитель) — жертва, «обречен» на то, что из  благородного Спасателя он непременно станет Жертвой. Ведь вы уже лишились своих денег? А потом, вероятно,    «превратитесь» в  Тирана — начнете требовать, угрожать, судиться с   должником. 
Вам необходимо поработать с психологом и проанализировать, что с вами происходило в детстве, кого вы хотели спасать, чья модель «созависимых»  отношений  повлияла на вашу личность. Многие Спасатели выросли в семьях  алкоголиков. 
Обращайтесь за помощью!

04.04.18
Здравствуйте, Тамара!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.04.18
Уважаемая Тамара!
Если мужчина негодяй, то никак его не убедите и просто так он деньги не отдаст.
Хорошо если есть расписка или свидетели.
Вежливо (без угроз) потребуйте возврата денег и если откажется посоветуйтесь с юристами и прямиком в суд!
И никому впредь не одалживайте. Останетесь без денег и без друга.
Мудрости Вам!
04.04.18
Здравствуйте!
Самое лучшее — объяснить доходчиво, но без грубости. То есть, чтобы «дошло» до человека, что с вами так нельзя поступать.
Он мужчина, вряд ли развалится от того, что вы скажете ему, может быть даже возьмет ответственность за свой долг.
Не бойтесь заботиться о своих интересах в этих отношениях, от этого они будут только гармоничнее.
Всего доброго!
04.04.18
Деликатно не получится. Наличкой или переводом? Если переводом, то напишите заявление: нечего особо не получится, но пошугает сам процесс. И, кстати, если не возвращает долг, то это уже не любимый мужчина.
19.08.23

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store