не знаю как бороться с своей невнимательностью - вопрос №282915

Здравствуйте! Я очень не внимательная. Что мешает мне в работе. Я не знаю как с этим бороться… Бывает по 1000 раз все перепроверяю. Но все равно находятся ошибки. Своей невнимательностью к сожалению я подставляю не себя, а руководителя. Из-за этого сильно переживаю.Так же бывает что не могу сосредоточиться на совещании например. Просто летаю в облаках, думаю о своем. Иногда дажеесли все внимательно слушала, то в итоге часть все равно забывается. Еще к тому же частые головные боли мешают мне напрочь быть внимательной. может есть какие-то упражнения и еще что-то которые помогут мне???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы можете учиться жить здесь и сейчас. Ваше убегание в прошлое или мечтания о будущем может мешать вам находиться в текущем моменте. Это может способствовать вашему забыванию всего.

Могу вам помочь в этом.

С уважением, Наташа.

Неспособность сосредоточиться для женщины вполне простительная особенность, тем не менее это знак того что вам такая работа не подходит. Вы можете потренировать память, есть методики, но есть смысл задуматься о своем жизненном призвании, на том ли вы пути. Когда человек занимается делом всей жизни, даже невнимательность не мешает.

Здавствуйте!

Ваша невнимательность носит постоянный характер или началась не так давно? или возможно в вашей жизни сейчас происходят важные для вас события не связанные с работой?  Или у вас с детства плохая концентрация внимания? Было бы полезно разобраться в этом, но думаю это при индивидуальной работе, прежде чем рекомендовать вам что то. Ведь как известно на каждую «болезнь» свое «лекарство». Вообще техник по развитию внимания очень много. Обращайтесь, подберем то, что вам поможет.