Добрый день! Вопрос по дермотологии. 8 лет назад делала татуаж губ и после появилось пятнышко на нижней губе. Полтора года назад была повторная процедура и появилось еще одно небольшое пятно, но - вопрос №2829244

потом само рассосалось, а старое так и осталось, но стало чуть более заметно. Сейчас хотела повторить процедуру, но боюсь как бы не навредить здоровью. Можно ли делать татуаж или необходимо сначало удалить это пятно? Буду очень благодарна за совет!

Ответы

Здравствуйте Маргарита.

Не совсем понятно(без осмотра) о каком пятне идет речь. Это может быть как участок пигментации, так и участок гематомы или скопления красящего вещества. Повторный татуаж можно будет делать, только после осмотра врачом- дерматологом. Возможно и не нужно будет удалять, судя по описанию аналогичного более свежего пятна.