Новосибирская область

Помогите, определить степень тяжести увечья и размер выплаты. - вопрос №2829290

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в 2016 году ушел в армию к концу срока службы попал в госпиталь с диагнозом опухоль головного мозга. В октябре 2017 года был прооперирован.

Диагноз, статья, пункт статьи расписанья болезней, причинная связь увечья, заболевания: Постоперационный дефект костей черепа в правой теменно-височной области общей площадью 140 кв.см.(124,2 кв.см. замещенный аутокостью и 15.8 кв.см. не замещенный пластическим материалом ) после операции костно-пластической трепанации черепа правой лобно-теменно-височной области, тотального удаления атипичной менингиомы головного мозга, с рефлекторным левосторонним гемипарезом 80 «а». Данное заболевание получено в период военной службы.

Был уволен на основании статьи 80 «а» графы 2 расписания болезней и требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан: «Д»- не годен к военной службе. (Заключение ВВК).

По закону мне положена страховая выплата в размере N рублей. Данная сумма зависит от степени тяжести увечье (ранение, травма, контузия).

Помогите, определить степень тяжести увечья и размер выплаты.

Если данное увечье является тяжелым, а страховая компания признает его легким, каковы мои шансы доказать обратное?

Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий,  приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24.04 2008г. утверждены медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, поэтому по своему желанию определить степень тяжести вреда страховая компания не может, если с ее стороны все-таки будут какие-то нарушения, Вы сможете обжаловать  действия страховой компании в суде.
08.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store