Новосибирская область

Помогите, определить степень тяжести увечья и размер выплаты. - вопрос №2829290

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в 2016 году ушел в армию к концу срока службы попал в госпиталь с диагнозом опухоль головного мозга. В октябре 2017 года был прооперирован.

Диагноз, статья, пункт статьи расписанья болезней, причинная связь увечья, заболевания: Постоперационный дефект костей черепа в правой теменно-височной области общей площадью 140 кв.см.(124,2 кв.см. замещенный аутокостью и 15.8 кв.см. не замещенный пластическим материалом ) после операции костно-пластической трепанации черепа правой лобно-теменно-височной области, тотального удаления атипичной менингиомы головного мозга, с рефлекторным левосторонним гемипарезом 80 «а». Данное заболевание получено в период военной службы.

Был уволен на основании статьи 80 «а» графы 2 расписания болезней и требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан: «Д»- не годен к военной службе. (Заключение ВВК).

По закону мне положена страховая выплата в размере N рублей. Данная сумма зависит от степени тяжести увечье (ранение, травма, контузия).

Помогите, определить степень тяжести увечья и размер выплаты.

Если данное увечье является тяжелым, а страховая компания признает его легким, каковы мои шансы доказать обратное?

Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий,  приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24.04 2008г. утверждены медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, поэтому по своему желанию определить степень тяжести вреда страховая компания не может, если с ее стороны все-таки будут какие-то нарушения, Вы сможете обжаловать  действия страховой компании в суде.
Лучший ответ по мнению автора

Елена