исковое заявление - вопрос №282962

Добрый день, помогите пожалуйста!!! Купила с рук шины б/у (7500 р.) без оформления договора, при шиномонтаже обнаружилось что одна с грыжами и эксплуатации не подлежит, продавец естественно отказался вернуть деньги за них. В возбуждении уголовного делпа по ст.159 УК РФ наша доблестная полиция отказала, нет состава преступления, «посоветовав» обратиться в мировой суд.В постановлении об отказе прописано, что такой-то такой-то продалмне эти злополучные шины ( не отказывается,  хоть это не надо доказывать). А я теперь не могу понять какое-же мне исковое писать, в мировом сказали что исковые об обмане и введении в заблужение они не рассматривают, я в полной растерянности помогите пожалуйста.

Ответы

Можно попробовать подать иск о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы в соответствии с ч.2 ст. 475 Гражданского кодекса, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела использовать в суде в качестве доказательства факта продажи Вам ответчиком шин за определенную сумму.

Наталья, иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате вам денег.

Доказательства — договор заключен в устной форме, заявление в полицию, где ответчик не отказывается от сделки, переписка если велась, скрин шот объявления в интернете.

просите все теже деньги 7 500 руб. + можно попросить моральный вред в раойне 2 000 руб + иные затраты, которые вы производили по вине ответчика и продажи вам некачественных шин.

если остались вопросы — пишите в чат.

Оцените, пожалуйста, ответ