консультация по юридическому вопросу - вопрос №282971

Здравствуте, мне предстоит судебная тяжба с жкх, они ответчик, я истец, жкх заливает нашу квартиру (кв. на последнем этаже, протекает крыша), мы хотим возместить материальный ущерб с них в нашу пользу, подскажите какие вопросы мне могут задать на суде и на предварительной беседе, предварит. беседа буде через 2 дня

2 ответа

Ответы

Наймите юриста или адвоката, который поможет справиться вам с ответами на вопросы по вашему делу. Судья вообще может вопросов не задавать, т.к. бремя доказать ваши требования ложится на вас.

ladena, предварительное суд. заседание как правило проходит формально, то есть суд знакомится со сторонами, выясняет причины подачи иска, в чем нарушение прав истца, почему истец полагает, что именно ответчик должен отвечать по возникшему спору. Вообщем все проходит в виде беседы. Также на предварительном судья может направить соответствубщие запросы и истребовать иные доказательства.