Добрый день! Как отличить намеренный игнор от простого нежелания общаться или обиды? Является ли намеренный игнор показателем наличия садистких наклонностей у игнорирующего или психологической игрой? - вопрос №2829727

Не проще ли ответить на смс, корректно объяснив, что нет возможности общаться больше, нежели просто молчать? Стоит ли написать второе смс в таком случае спустя какое-то время? Как правильнее?
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Надо делать анализ Вашего общения, так же понять, как ведет себя человек в целом, тогда можно предположить, что то конкретное. Не зная ситуации, при желании, можно любой вариант обосновать. Вы можете написать второе смс спустя неделю, если напишут Вам, общайтесь корректно, но не заискивайте. Важно, что бы Вы поняли чего хотите во всем этом и определились с эффективными действиями, которые принесут Вам положительный результат. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.