пожалуйста ответьте хоть что-нибудь!! - вопрос №282973

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста разобраться. Я нахожусь просто на грани психического расстройства, помутнение в голове. Физиология тоже сдает, я похудела до 48 при росте 162, постоянно дискомфорт в жкт. Пожалуйста, помогите советом, поддержкой!!! Я прожила с мужчиной в гражданском браке 2.5 года, расстались, так как никак развивать отношения он не собирался, в последнее время его приоритеты не имели со мнойникакого пересечения, возникала куча бытовых ссор в которых он не хотел идти ни на малейшие компромисы, при это утверждал, что любит. Мы с ним не видились почти месяц. Он периодически пытался встретиться, я это пресекала (писал, звонил, приходил домой, я не открыла). В конечно итоге, так как он сказал, что ему нужно сказать мне о чем-то важном, я с ним встретилась. Он мне рассказал, что он осознал, каким он был идиотом, не ценил меня по достоинству, что любит безумно и хочет жениться. Что готов все проблемы решать конструктивно, что у него есть все решения. Рассказал, как мы будем жить, как решим проблемы и тд, пришел прямо с планом! Я сказала, что словам больше не верю и восстанавливать отношения больше не хочу. И все-таки он меня убеди фразой о том, что во вторник подаем заявление в ЗАГС и что какой ему был бы смысл мне врать, если через пару дней эта ложь всплывет и все закончится. Прошло 2 дня, сегодня мы были весь день вместе и по каким-то мелочам я стала чувствовать, что ничего не изменилось, хотя смотрел влюбленными глазами, но. В конце дня он все-таки признается, что жениться не готов, думал, что готов, оказалось, что не до конца, хочет, чтобы отношения продолжались, как раньше, любит. У меня остался вопрос без ответа «зачем же ты опять ворвался ко мне в жизнь с ложью, зачем эта ложь, неужели я недостаточно выстрадала». Неужели он весь этот месяц думал, что хочет жениться, а побыв со мной 2 дня — нет. Ведь мы не первый день знакомы, мы 2.5 года вместе прожили. Пожалуйста, объясните мне, как такое могло произойти! Я ему сказала, что больше трубку не возьму и больше мы не увидимся, я очень боюсь опять поверить ему, я вообще больше не знаю, как жить и как верить еще кому-то!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Милая девушка, думаю вам нужно сделать некоторые выводы из этой грустной истории. Вы — страдаете, вы замуж, наконец-то, хотите. Ну, а молодому человеку удобно с вами: и накормлен и обстиран и т.д.

На мой взгляд, думаю, вам нужно закончить эти отношения. Но сделать для себя выводы, которые не позволят вам вновь совершить ошибки.

Вывод первый. Жизнь должна досталять радость и счастье, а не слезы такие переживания.

Вывод второй. Гражданские браки  не оправдывают себя, поэтому эти браки без обязательств чаще всего, при попытке перевести их на  официальный уровень, терпят крах.

Вывод третий. Нужно пересмотреть критерии отбора мужчин.

Вывод четвертый. Любовь проявляется в действии.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваша сложная ситуация, на мой взгляд, требует серьезного подхода, консультирования.

Вы можете начать с того, что напишете ему письмо, но отсылать не надо.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте.

Да мы бы ответили с удовольствием. Но сам ответ предполагает наличие вопроса, а его нет. Есть описание того «как все ужасно» и «как он Вас мучает». Скажите, на какой именно вопрос Вы хотите получить ответ? Почему он так поступил? Мы не знаем. Подозреваю, что он и сам не догадывается почему.

Мы можем: по описанию ситуации определить причины «недопонимания» и помочь устранить их (но нет подробностей Вашей личной жизни). Мы можем ответить на вопрос почему Вы (сама) выбираете именно такие отношения (для этого нам нужно знать как сложилась судьба Ваших родителей, какие психотравмы Вы пережили, не подвергались ли насилию, полная ли была семья и много еще чего. Этого тоже нет) Мы можем научить Вас строить гармоничные отношения — но и такого запроса не поступало.

Предложение: Не спрашивайте о нем. Определитесь чего хотите сама. Вы берите эксперта по душе и начинайте работу с ним.

Здравствуйте, Уважаемая. Ситуация, которую вы описали, к сожалению, в последнее время, встречается очень часто. И причина этому всему — страхи с обеих сторон. А разобраться, найти выход и начать счастливо жить я Вам могу помочь. Вы, наверное, помните то, что кризис это начало чего — то нового. И чтобы это новое было прекрасным надо немножечко поменять взгляды на жизнь, как — бы посмотреть со стороны и начать меняться и менять. Желаю счастья!

здравствуйте. ситуация критическая, Вам нужно успокоиться и все проанализировать, разложить для себя все " по полочкам". задавайте себе вопросы и ищите на них ответы. если Вы не разберетесь в себе-ситуация будет повторяться. конечно, ни один экперт не даст Вам конкретный ответ на Ваши вопросы, потому что нужно разбираться с ситуацией. мой совет- найдите на сайте эксперта, которому доверяете, и проконсультируйтесь. в любом случае-желаю Вам удачи.

Здравствуйте!

5 профи написали, ко всем присоединяюсь, от себя добавлю:

Нужно учиться строить отношения! важно понимание того, как развиваются отношения, что меняется в восприятии отношений. Отношения, тоже требуют какого- то обучения, тоже требуют времени, настройки определенной. Очень серьезной настройки. Отношения это  наука, это определенная наука. Поэтому мы не много можем импровизировать, хотя, как правило, так и делаем в отношениях. Выходите из этих отношений правильно, выздоравливайте!