Не знаю как поговорить с дочкой. - вопрос №282990

Здравствуйте, меня зовут Егор.

У меня такая проблема, дело в том что мне 36 лет и у меня есть дочка (с женой я развёлся 9 лет назад потому что она была стервой, но в общем не об этом речь). Дочке 17 лет и я до сих пор не видел её с парнями, я вообще сомневаюсь, есть ли они у неё. Яподозреваю что она не интересуется парнями. Когда я её спрашиваю она говорит что это не моё дело, но я считаю что ей надо развиваться и завести молодого человека.

Я пытался развить у неё интерес к мужскому телу, например ненароком покупал журналы, и заодно брал женские, будто ”случайно” но она их даже не трогает и читать не хочет… У неё комната находится между ванной и залом, в зале у нас обычно сушится бельё.

Когда я хожу в душ, я иногда намеренно забываю полотенце что бы пройти мимо комнаты дочки, за полотенцем в зал, но дочка смущается и не хочет смотреть на меня, я не понимаю, у неё разве нет интереса к мужчинам или к мужскому телу? Может она развивается не в том направлении?? Я в этом как то могу быть виноват? Я иногда выходил перед ней голым из душа но она постоянно краснеет и уходит в свою комнату.

Я даже специально снял её дверь с петель, сказал что косяк буду менять, но до сих пор дверь не вернул. Сама повесить назад она её не может, в общем она просто занавешивается пледом который повесила сама. Я его пока не убираю, но это даёт мне возможность под разными предлогами якобы ”ненароком” заходить к ней когда я ищу полотенце для душа… Или заставать её в момент когда она переодевается, я думал может у неё проснётся интерес к мужскому телу. Но мне кажется всё бесполезно, она не проявляет интереса к мужчинам или их половым органам.

Я примерно знаю как учить ребёнка сексу, я читал однажды книгу где написано что нужно всё показать в картинках. Я хотел научить дочку в её 18 лет что бы это было для неё сюрпризом. Сейчас она не встречается с парнями хотя мне кажется ей уже пора, ей через 2 недели исполняется 18 лет и она ещё никого не пригласила на праздник. Мне интересно, следует её научить сексу в её праздник или может ей лучше найти парня? Я её постоянно спрашиваю об этом но она как то странно ведёт себя и избегает разговоров! Я интересовался ещё однажды умеет ли она и даже предложил потренироваться на мне если ей это поможет. В тот день мы с ней поругались и она сказала что я сумасшедший и попросила больше такие разговоры не заводить, ей не удобно.

 Дайте совет что делать! Может её не интересуют парни и она лесбиянка? Как её научить сексу, ведь ей уже 18 лет скоро? Её одноклассницы уже гуляют с парнями. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Егор! Отвечу непосредственно на заданный вами вопрос: что делать? Если коротко, то на сегодняшний день все, что вы делаете, наносит вашей дочери серьезную психологическую травму. Вам необходимо разобраться с собой и своими тайными желаниями… А что касается дочки, то чем быстрее вы оставите ее в покое, повесите дверь на место (а еще лучше — создатите возможность жить отдельно от вас), тем для нее и ее личной жизни будет лучше.

здравствуйте Егор

мне понятны Ваши опасения по поводу Вашей дочери, Вы, как любящий отец, пытаетесь исправить ситуацию, но поверьте мне, Вы просто ее усугубляете. Ваши методы губительны для психики Вашей дочери. задайте себе вопрос: Вы уверены, что Ваша дочь не имеет контактов с мужчинами или просто она не рассказывает Вам о них? думаю, второе-ей действительно неудобно говорить с Вами об этом, она не хочет Вас травмировать откровениями. если Вам нужна помощь-пишите. удачи Вам