Алименты - вопрос №282992

Здравствуйте! У меня такая ситуация: родители развелись, когда мне было 3 года, через 2 года мама вышла замуж за отчима. Сейчас мне 19 лет и я студентка, живу в Алтайском крае, родной отец в Москве. В последний раз отца я видела в 6 лет; потом, в 16, я нашла его в интернете, мы с ним немного пообщались и связь оборваласьпо его инициативе. Поздравлял с днем рождения всего один раз — на четырнадцатилетие. Все время после развода он всячески уклонялся от уплаты алиментов (либо платил смехотворные суммы в 700-1000 руб), но отказываться от родительсих прав не хотел. 4 года назад ему присудили выплатить 60 тыс. До сих пор не выплатил и прячется.

Хочу узнать, как его обязать выплатить долг и должен ли он продолжать платить алименты, пока я учусь на очном отделении института.

Спасибо большое!

Дополнение автора от 05.06.12 19:33:29

да, исполнительное производство возбуждалось.

Ответы

Анастасия, а исполнительное производство возбуждалось?