Новосибирская область

Здравствуйте. Сегодня с дуру попытался пронести мимо кассы шоколадку и плавленный сыр общей стоимостью рублей 100-150 на выходе меня остановил грузчик и сразу вызвал полицию. Охранника на месте не - вопрос №2830010

было и меня посадили в его каморку. Пульт вызова оказался не рабочим и в связи с этим управляющая вызывала полицию по телефону. Задержание было без свидетелей. На камеры никто не смотрел и записи так как охранника не было на месте. Приехавшие полицейские составили протокол и заставили подписать и дописать с моих слов написано верно мною прочитано. Так же грузчиком написал обьяснительную. С этим мы поехали к участковому который заниматься отказался и отправились в отдел полиции по какому то новому закону через какую то шишку все такие дела проходят. Меня отвезли туда час подождали так как его не было на месте в итоге он к нам вышел выслушал посмеялся отправил сдавать дело. Подошли к окну полицейского заставили переписывать рапорт и сказали что от магазина нет документов и номер магазина не рабочий указан, меня не фотографировали не откатывали пальцы. Еще Холди магазин не приложил документы юридические В итоге нас послали дружно к участковому мы к нему вернулись ему все обьяснили и он начал писать протокол и бумажку о СМС оповещении пришлось звать маму принести паспорт.Написать на протоколе о требовании адвоката не дали. Подпись поставить под графой правонарушитель так же заставили поставить зачеркнуть слово правонарушитель никто не дал. В итоге составили протокол подписал грузик указал что прятал вещи в руковах в протоколе что в карманах куртки. Полицейский вернулся дополнил все бумажками и меня отпустили сказали ждать звонка или оповещения когда суд. Подскажите могу ли я сейчас что либо сделать чтобы затянуть дело свыше 2 месяцев чтоб оно прекратилось либо как то доказать не виновность. Можно ли в суде ходатайствовать о помощи адвоката или это уже надо сделать сейчас до суда? И что если давным давно такой проступок был но у них не отобразился? Читал ещё про возможность отсутствия состава преступления и про устное предупреждение если мелкое хищение. Расскажите пожалуйста о всех способах. Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Самая лучшая юридическая уловка как избежать наказания — не нарушать закон.