Здравствуйте! Поняла для себя, что мне некомфортно более в отношениях с мужем и после долгих раздумий приняла решение выйти из отношений, так как - вопрос №2830118

люблю себя и уважаю и более страдать не хочу. Зла не держу, но хочу жить отдельно. Ему это «неудобно». Рушится у него весь быт. Начались манипуляции типа «то есть ты меня выгоняешь?» «Так и скажем детям?» Он все понимает, просто ему это неудобно, надо напрягаться, налаживать быт и тд. Убеждения по- хорошему не помогают. Каков будет ваш совет в ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте! ОН ПЫТАЕТСЯ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ С НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ ДЛЯ СЕБЯ! А почему Вам так не поступить?? Думайте о себе! Прежде всего о себе!!! Вы сделали первый шаг- решение приняли… Теперь продолжайте… Нужно это решение воплотить в жизнь! Делайте так, как решили и думайте о себе!!! Всего Вам доброго!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Он и не захочет и будет делать все, что бы не разводится, так как его все устраивает. Он будет продолжать манипулировать Вами и отстаивать то, что ему комфортно. Но есть Ваши желания и надо проявить решительность, Вы сами поговорите с детьми и скажите, что приняли окончательное решение, что так лучше будет всем, добавьте при этом, что отец всегда может видеться с детьми и Вы этому не будете препятствовать. Если приняли решение, то действуйте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Оля.
Вы решили(!!!) «выйти из отношений». Это Ваш выбор и Ваше решение! Но, вот отчего-то, Вам нужно (для осуществления своего решения) «убедить» мужа(???) Такое ощущение, что решение то Вы «приняли» а вот ответственность за него возложили на мужа (и Вам нужно то ли его одобрение, то ли разрешение)...
Хотите разобраться в себе?
все понимает
а что понимает
он проживает на вашей жилплощади
есть ли свое жилье
у каждого свое понимание оценки отношений
вы не написали свои
сейчас очень много разводов
люди думают
что брошу этого супруга
а вот следующий будет как в сказке то что мне нужно
следующий человек такой же обычный смертный и не сказочник
а отношения разрушены
дети без отца
а вы одиноки
неустраивающие отношения
выстраивают
с учетом пожелания обоих
вот над этим и подумайте с психологом
а потом и с мужем
странно
что он ставит вопрос о себе сразу и о статусе
о детях
что говорит все же о его серьезности и конструктивном подходе ко всему
но почему он не спросил
что тебя не устраивает дорогая жена

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.