Здравствуйте, можно ли полностью убрать морщинки с помощью этих упражнений и за какой период времени? Мне 51 год. - вопрос №2830150

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, любая гимнастика для лица лучше, чем никакой. В лице очень много мышц, в том числе мелких, и нашей повседневной мимики недостаточно, чтобы их тренировать. Слабеют мышцы, соответственно и кожа теряет тонус.

Пара комментариев к этому комплексу: мышцы нужно тренировать все равномерно. И делать это лучше сверху вниз — сначала лоб, потом глаза, потом щеки, потом нос, челюсть и шею. 10 раз — это очень мало. Если у Вас мышцы нетренированные, делайте сначала 10 раз, потом нужно увеличивать постепенно нагрузку, так же, как мы тренируемся в спортзале. В идеале, каждый месяц упражнения нужно менять, чтобы задействовать другие мышцы.

Упражнения для лица не дают быстрого результата. Делать их рекомендуется раз в сутки, каждый день, один день можно делать перерыв. Видимые результаты появляются через несколько месяцев, и мышцам, и коже требуется время на перестройку.

Кроме того, зарядка для лица — это лишь один компонент в комплексной работе. Грамотный косметический уход (обязательное интенсивное увлажнение кожи), маски для лица, масляный массаж для лица раз в неделю — все это тоже необходимо для того, чтобы поддержать и улучшить внешний вид кожи и минимизировать морщинки. Изнутри тоже нужно работать, пить достаточно воды и принимать курсами витамины.

Те морщинки, которые уже появились, и они глубокие, убрать полностью в домашних условиях не получится. Значительно улучшить внешний вид — да, вполне можно. Делайте регулярно упражнения, даже, если через месяц Вы не увидите супер результата, через полгода — год у Вас лицо будет выглядеть гораздо лучше, чем без упражнений.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Полностью убрать морщины-вряд ли, сделать возрастные изменения-менее заметными, можно.
Упражнения -улучшают циркуляцию крови, лицо получает определенный массаж.
Маски и кремы с лифтинг -эффектом, подтянут кожу, немного омолодят, выбирайте из серии 50+.
Попробуйте персиковое масло, вместо крема наносить на ночь, как бы вбивая его в кожу, слегка похлопывая/, не втирая до скрипа/, результат в течении месяца приятно удивит!
Здоровья и к красоты!