Добрый день. Очень переживаю. Помогите расшифровать результат первого скрининга. - вопрос №2830179

Добрый день. Очень переживаю. Помогите расшифровать результат первого скрининга.
Базовый риск: Трисомии 21 — 1:905
Индивид. риск: Трисомии 21 — 1:13422;
Базовый риск: Трисомии 18 — 1:2355
Индивид. риск: Трисомии 18 — 1:47017;
Базовый риск: Трисомии 13 — 1:7347
Индивид.риск: Трисомии 13 — 1:146838
Базовый риск основан на возрасте матери (26 лет).
Скажите что это значит. Очень переживаю. Спасибо.

Ответы

Добрый день, Светлана.
Это значит что риски возникновения данных патологий низкие.
Светлана!

Результат данного скрининга означает, что у вашего малыша исключены  трисомии 13(Патау),18(Эдвардса) и 21(Дауна). Так как риск в этом расчёте   очень низкий.

Поэтому не переживайте, ваш малыш здоров.  Второй скрининг можно не делать, а только достаточно  выполнить плановое УЗИ 2го триместра.