проблемы на работе - вопрос №283047

Добрый день!!! Не знаю, как быть и как себя вести, живу я в маленьком городке где все всё знают, на работу берут только по большому блату, а у меня такового нет… так вот, с 2008 года я работала в небольшом муниципальном учреждении бухгалтером, потом меня повысили до гл.бух.все меня заметили… все ревизии, проверки были без единого замечания, мне ооочень нравиласьмоя работа.Но в конце 2011 года мне сказали, что наше учреждение присоединят под централизованную бухгалтерию и меня сократят, поэтому мне предложили место в самой престижной организации нашего города… я не хотела, но согласилась… вот здесь и началось… просто в этой организации не работаю, как я называю простые смертные! за всеми кто-то стоит свыше, поэтому на мне вымещают все, постоянно какие-то личные поручения, свалили много работы, постоянно говорят знай свое место!!! «они это они, а ты это ты»… я очень переживаю, все пропускаю через себя… Вот сегодня я зашла в кабинет 8.04 хотя в здание ровно в 8.00-мне сделали выговор и сказали всем можно задерживаться и опаздывать, а тебе нет! я не знаю, как быть с работой в нашем городке вообще никак! подскажите пожулуйсто, что мне делать!

с Уважением, Екатерина

Ответы

Екатерина здравствуйте. В этой ситуации, Вам нужно только одно: Изменить Ваше настроение в лудшую сторону, перестать замечать и пропускать через себя все неприятные моменты. Это сделать, в принципе не так то и трудно.

Сконцентрируйтесь на работе и личных делах. Во всех неприятных Вам моментах: разговоры, задания за которые Вы не отвечаете и т.д. ищите что-нибудь позитивное (даже если ничего позитивного  нет), старайтесь, потому что лишь сменив свое отношение (негативное на позитивное), Вы вскоре заметите, что нелепые выражения и прочяя раздражающая «белиберда» исчезнет, а вместо будете замечать столько же улыбок, сколько улыбаться будете сами, только делать надо это искренне!

Всего Вам хорошего!

Доброе утро. Катя, анализировать ваше состояние не буду. Поэтому сразу советы. Первый. Научитесь парировать и держать свою «марку»: корректную, деликатную, доброжедательную, но твердую)) Второй. Срочно меняйте отношение к тому, что вам говорят. Например, перестаньте опаздывать, научитесь относится ко вмесму с юмором.  И помните, под руководством специалиста это сделать быстрее и эффективнее))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.