Москва

Ситуация - Сижу в авто- на водительском - хозяин ушел -подходит ДПС - вопрос №2830503

Юристы (а лучше авто-юристы) или просто люди хорошо знающие пдд. Ситуация — Сижу в авто- хозяин ушел -подходит ДПС

Здравствуйте. У меня вопрос.

Ситуация №1 :

У моей девушки есть авто.
Мы поехали с ней в торговый центр.
Она припарковалась у тц по всем правилам.
Мне было лень ходить по магазинам и я остался в машине.
Чтобы было удобне управлять музыкой я перебрался на водительское.
Я сижу в машине на водительском
машина не заведена и никуда не двигается
вдруг подходит сотрудник ДПС
имеет ли он право требовать у меня водительское удостоверение(у меня его нет )
и прочие документы на авто, иными словами относится ко мне как к водителю, со всеми вытекающими.

Ситуация №2 :

Все те же самые условия только представим что это была бы не личная машина девушки, а машина которую она взяла воспользовавшись каршерингом.

Ответы

Buh

1) Не имеет права, если не докажет, что Вы двигались.
2) Менее правдоподобно, т.к. кашэринговую машину сдали бы, чтобы не платить лишние деньги.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.