в суд - вопрос №283051

в какой суд падать на страховую компанию и банк и какие документы нужны? отказали в страховом случае хотя по договору он является страховым на 100%

3 ответа

Ответы

Андрей, иск подается в суд по месту регистарации юр.лица, то есть страховщика.

к иску прикладываются документы о ДТП (справка), акт осмотра, экспертиза, претензия в страховую и пр.

А какой у вас был страховой случай? у вас осаго или каско?

без выяснения обстоятельств дела, невозможно ответить на ваш вопрос четко.

Пишите мне в чат.

в мировой суд

Андрей! Все зависит от суммы иска: если до 50 т.р., то в мировой суд, если более 50 т.р., то в городской суд