Муж пьет поднимает руки,как забеременела стал изменять сначала скрывал потом я родила забеременела вторым он снимает шлюх тратит все деньги на них мне угрожает что алименты платить не будет что если п - вопрос №2830670

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Муж пьёт поднимает руки...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Не платить алименты ваш муж не имеет права. Не будет платить — взыщут в принудительном порядке. Кстати, и на вас тоже он будет платить алименты доо исполнения трех лет ребенку.

И да, от такого мужа бежать надо, куда глаза глядят. Детей в охапку и бегом.
Анна, здравствуйте. Ваш муж не изменится и Вам решать, оставаться с ним или нет. Я понимаю, что проще говорить, а труднее выполнить, но так как Вы живете — это не жизнь, думайте уже, как будете жить без него и за что жить! Алименты его заставит платить государство, есть специальная служба, которая этим занимается, а если он будет «не хотеть», то будет нести наказание по закону. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!