семейное право - вопрос №283072

здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть мы с мужем живем гражданским браком есть ребенок в августе собрались пожениться, и в октябре того года объявилась девушка которая родила ребенка от мужа моего, днк доказало ребенок его, стал платить алименты, я тоже хочу подать на алименты что бы затем муж подал на уменьшение алиментов, и вот тут у меня тупик( знакомые говорятлучше не подавать на алименты мне, якобы эта девушка может снова подать иск на алименты в размере прожиточного минимума, имеет ли она такое право ?

1 ответ

Ответы

Алимены по суду устанавливаются в размере 1/3 от заработка или иного дохода на двоих детей.

Алименты в фиксированной сумме либо по соглашению сторон могут быть расчитаны, либо по решению суда ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ исчислить алименты от заработка.