Почему у меня нет друзей? - вопрос №283121

Здравствуйте. Меня часто мучает вопрос " почему у меня нет друзей?". Много знакомых, много приятелей, но настоящих друзей-нет.!!! Мне 17 лет и в моём возрасте очень трудно находиться в одиночестве, когда у твоих сверстников во всю кипит и бурлит молодая жизнь!!! В школе у меня много знакомых, приятелей, но как приходит внешкольное время, так я нахожусь в одиночестве. Каникулы, праздничныедни, выходные-для меня вообще мучения. Порой иногда кажется, что я нужен всем окружающим только из-за своих отличных знаний по школьным предметам, кому помочь на контрольной, кому помочь исправить оценку. Я к ним со всей душой, искренне, каждый раз с надеждой, что наше общение будет продолжаться и за школьными стенами, но они ко мне поворачиваются спиной!!! Уже началось лето, а я опять одинок!!! Помогите решить пожалуйста мою проблему!!

2 ответа

Ответы

Здраствуйте, Владислав! Пишите в чат, так как нужно разбираться.

Иногда в стремлении понравиться люди часто перегибают палку. И вместо дружбы и тёплых отношений получают «спину».

НЕ забывайте оценивать ответы.

добрый день, Владислав

возможно, Вы не вписываетесь в нормы поведения Ваших приятелей. думаю, что Вы спокойный, просматривающий ситуацию наперед, вдумчивый. таких, как правило, не берут в шумные и бесшабашные компании. и даже если Вы будете пытаться соответствовать им-будет чувствоваться фальшь и ненатуральность. подумайте, что для Вас важнее. если нужна помощь-обращайтесь