влияние крема Проктонис - вопрос №283166

Здравствуйте! Беременность 6 недель.Применяла только что крем Проктонис 5дней, т.к.в инструкции(в коробке)нет противопоказаний при беременности.Сегодня на сайте узнала, что противопоказан.Как это может повлиять на плод? Спасибо.

Ответы

Елена, Проктонис противопоказан беременным из-за его состава, в котором присутствуют слабительные (сенна или крушина), тысячелистник, которые могут повышать тонус матки. Непосредственного отрицательного действия на плод травы не окажут.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы