привет,подскажи плиз,у меня 2 hdd походу оба с косяками,пользуюсь одним,бывают трабды,если второй под винду поставить,лучше станет? - вопрос №2831748

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо проверить на битые сектора.
 Добрый день, Алексей.

HDD состоит из двух частей — механической и электронной. Что именно глючит мы не знаем. Для начала проверьте жёсткий диск на наличие плохих секторов. Как это сделать хорошо описано в этой статье.

Если проблема в электронике, то дело значительно сложнее.

Посмотрите статью по ссылке, воспользуйтесь программой для пометки плохих секторов. Раз в месяц проверяйте свой жёсткий диск. Если плохие сектора будут продолжать появляться, то о таком жёстком диске говорят «начал сыпаться». В этом случае стоит отказаться от дальнейшего использования этого жёсткого диска.

Если мой ответ был полезен, прошу за него проголосовать.