Москва

Кто виноват? Какие последствия? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Автомобиль столкнулся на перекрестке с автобусом. - вопрос №2832194

Из объяснений следовало, что они оба проезжали перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водитель машины в результате происшествия получил легкие телесные повреждения, но необходимая медицинская помощь ему была оказана на месте сотрудниками ГИБДД. Несмотря на все это, а также и на то обстоятельство, что не было никаких оснований подозревать водителя машины в употреблении спиртных напитков, он, как и водитель автобуса, был отправлен в медицинское учреждение на освидетельствование для установления состояния опьянения.

Ответы

Buh

С недавних пор в КоАП РФ были внесены изменения, согласно которым при ДТП ИДПС вправе направить водителей на мед.освидетельствование.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.