беременность и фитнес - вопрос №283253

 Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. У  меня уже есть двое деток 6 и 3 года. Сейчас я забеременела третим, но до этого у меня были две замершие беременности (причины не установили) на ранних сроках.

До того как забеременеть, я вела активный образ жизни, и сейчас не знаю что делать, подскажите пожайлуста, а можно ходить на фитнес в первый триместр беременности(у меня 4 недели), на фитнесе не только упражнения, но силовые тринажоры.Пока чуствую себя хорошо.

Заранее спасибо Татьяна

Ответы

Татьяна, на Ваш вопрос может ответить только Ваш врач, знающий Вас и особенности протекания Вашей беременности, учитывая тонус матки, сопутствующие болезни. Занятия в общей группе Вам нежелательны, — не только потому, что можете не рассчитать свои силы и допустить перегрузку. Просто в первые 12 недель идет прикрепление зародыша к стенкам матки, и резкие движения, прыжки способны прервать беременность (учитывая, к тому же, течение Ваших предыдущих беременностей). Так что Вам показаны занятия фитнесом лишь в специальных группах для беременных(где недопустимы многие обычные упражнения типа наклонов, приседаний) и лишь после заключения гинеколога.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы