Здравствуйте! Устроилась на новую работу. Месяц добивалась этого результата:прошла не одно собеседование в стрессовых условиях. Для меня это было главной целью - добиться тружоустройства. Но как - вопрос №2832540

только вышла на работу, все перевернулась. Ходить на эту работу нет никакого желания, даже через силу иду, можно сказать. Чувствую себя не в своей тарелке, пытаюсь зацепиться за любую возможность, чтобы уговорить себя искать что-то другое. Хотя на аналогичной должности проработала 2 года на другом предприятии. Как перестать саму себя "запугивать"? Как не довести ситуацию до ненависти к работе?
07.04.18
4 ответа

Ответы

найдите что именно вас не устраивает на этой работе
07.04.18
Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.04.18
Ольга, здравствуйте. Вы ставили цель устроиться на работу и устроились. Но уверен, если бы Вы поставили цель, найти любимую работу и сработаться на ней, то то же все бы получилось. Многое зависит от изначальных целей, не зря есть пословица, «как ты лодку назовешь, так она и поплывет». Так же, очень важно понимать, устраивались ли Вы на ту работу, что нравится или только ради того, что бы была зар плата более менее. Сейчас успокойтесь и подумайте, как быть дальше. Если сама работа нравится, то поставьте цель, обучиться всему. Если же то, что делаете не по душе, то не спеша ищите другую работу, с уже другим подходим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.04.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
07.04.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store