Здравствуйте! Устроилась на новую работу. Месяц добивалась этого результата:прошла не одно собеседование в стрессовых условиях. Для меня это было главной целью - добиться тружоустройства. Но как - вопрос №2832540

только вышла на работу, все перевернулась. Ходить на эту работу нет никакого желания, даже через силу иду, можно сказать. Чувствую себя не в своей тарелке, пытаюсь зацепиться за любую возможность, чтобы уговорить себя искать что-то другое. Хотя на аналогичной должности проработала 2 года на другом предприятии. Как перестать саму себя "запугивать"? Как не довести ситуацию до ненависти к работе?
4 ответа

Ответы

найдите что именно вас не устраивает на этой работе
Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ольга, здравствуйте. Вы ставили цель устроиться на работу и устроились. Но уверен, если бы Вы поставили цель, найти любимую работу и сработаться на ней, то то же все бы получилось. Многое зависит от изначальных целей, не зря есть пословица, «как ты лодку назовешь, так она и поплывет». Так же, очень важно понимать, устраивались ли Вы на ту работу, что нравится или только ради того, что бы была зар плата более менее. Сейчас успокойтесь и подумайте, как быть дальше. Если сама работа нравится, то поставьте цель, обучиться всему. Если же то, что делаете не по душе, то не спеша ищите другую работу, с уже другим подходим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы