Добрый день,как можно выбраться из энергетической ямы? Сил нет ни на что и ни на кого. Живу по инерции. Положительные эмоции добираю в соцсетях и на сайтах. Все. Заняться собой сил нет, готовить есть - вопрос №2832648

сил нет, ем пищу быстрого приготовления и страшно разъелась. И совершенно недавно поняла что ничего у меня не получится и не встану и не похудею и сил у меня на это нет, как и на любое начинание. Расхламить загаженный дом, выучить язык… Любое общение и даже лишнее движение для меня сейчас энергозатратно настолько, что я потом лежу трупом и восстанавливаюсь долго… обязательно заедаю сладким как после кроводачи… ем сытный обед… Мне плохо после любой энергетической затраты. Можно ли из этого вырваться? Где добрать энергии хотя б до нулевой отметки, она в глубоком минусе у меня?… Жанна
07.04.18
4 ответа

Ответы

Жанна, здравствуйте. Важно понять, чего Вы реально хотите, именно найти свои истинные желания, потому у Вас появится мотивация к действию. Что бы укрепить свои энергетику, Вы займитесь релаксационными техниками, где будете представлять себя спокойной, уверенной в себе, это уже плодотворно скажется на Вашем состоянии, следовательно увеличится положительная энергетика, а если начнете действовать и делать то, что Вам нравится, то будет двойной эффект. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.04.18
Здравствуйте, Жанна!

«Где добрать энергии хотя б до нулевой отметки, она в глубоком минусе у меня?» — Если ваша энергия куда-то уходит, на навязчивые мысли или тревоги и т. д., тогда ваш главный вопрос — это как убрать причины и истоки ухода энергии, а потом уже появление новой дополнительной энергии. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.04.18
Здравствуйте, Жанна. Прежде всего начинайте понимать себя комплексно, целиком. Это яма, как Вы ее называете, неспроста, и никто Вам ее не рыл, Вы сами ее себе устроили. Подумайте, зачем? Возможно для отдыха от неудач, возможно для повода перестать терпеть постоянные разочарования от действий. Сидя в яме, Вы ограждены от некоторых опасностей, но заодно изолированы от жизни. Не хватает эмоций, радости, которые Вы пытаетесь восполнить едой. Насчет вырваться. Можно и нужно. Но сначала надо избавиться от причин, из-за которых Вы отсиживаетесь в этой яме. Ведь по сути это ваша энергетическая защита и подсознание не даст просто так пилить сук, на котором сидите)  Как это сделать, лучше обсудить в личной переписке, для этого нужна информация и обратная связь.
07.04.18
08.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store