Начисления за газ - вопрос №283373

Добрый день!

 Нам периодически приходят извещения от «Кавказрегионгаз» о том,  что у нас
задолженность по оплате за газ в размере около 25т.р.  Откуда взялся этот
долг непонятно. Подавал документы на перерасчет  и инвентаризацию еще в сентябре 2009г., но местный абон. отдел ссылается на то, что  только
принимает документы и передает в головной офис, а там же отвечают что никаких заявок на перерасчет по моему лицевомусчету ни приходило.  И таких жалоб на «Кавказрегионгаз» сотни.  А сегодня пршла бумага от «Кавказрегионгаз» с требованием погасить задолжность в течении 40 дней или отключат подачу газа. Что можете посоветовать?  Что необходимо, чтоб решить этот вопрос через суд, какие документы, заявления и долгая ли эта процедура?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мурад.

Думаю, что Вам стоит начать с жалобы в управление Роспотребнадзора в Вашем регионе, а потом уже (при отсутствии результата) задуматься об обращении с иском в суд (судебное производство, как правило, затягивается на несколько месяцев).