Здравствуйте, пропало электричество в розетках в одной комнате, но свет есть. Индикатор показывает две фазы в розетках, что это может быть? - вопрос №2834173

Ответы

Для начала проверить автоматы на лестничной площадке. Индикатор и на ноле часто фазу показывает (наводку). Если с автоматов уходит, то дальше надо смотреть по коробкам, Если не все розетки отключились, то проверить ближнюю к щитку. Но лучше вызвать специалиста. Т.к. электричество штука не безопасная.

Это пропал «ноль», если он пропал только в одной комнате, значит и надо смотреть, начиная с нее. Возможно, просто в одной из розеток отгорел провод, а к остальным идет просто параллельно...

Так же вспомните, а не сверлили ли Вы стену поблизости..?

Если Вы не в курсе всего этого, то лучше все же вызвать электрика…