Новосибирская область

Добрый день! Я официально трудоустроена с апреля 2017 года. 6.01.2018 я ушла в отпуск по БиР (до 25.05.2018), с 26.05.2018 собираюсь писать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Произошла такая - вопрос №2834379

ситуация — нашу организацию выкупили, сейчас идет реорганизация, нашей компании больше не будет, будет другая. Мне позвонил наш руководитель и сказал, чтобы я приехала после 20 апреля, чтобы написать заявление на увольнение из старой организации и устроилась в новую. Увольнение будет 24.04, а прием в новую — 03.05. Меня интересует, законно ли это, какие могут быть подводные камни для меня? Как они меня могут принять на работу, если я в отпуске по БиР с последующим декретом? Могут ли мне отказать в пособии ежемесячном? Как мне поступить?

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Незаконно. Из одной организации уволят, а заявление в другую потеряют. Подписывайте только заявление об «увольнении переводом» из одной организации в другую и никак иначе. Сам лично такое проходил при реорганизации и перевода сотрудников в дочернюю организацию — другое юр.лицо.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
09.04.18

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store