Не знаю, как вести себя с бывшим молодым человеком. - вопрос №2834398

Мы уже достаточно давно близко общаемся после отношений. Общаемся очень близко. Почти каждый день созваниваемся, видимся не так часто. Были и интимные отношения. Но сами отношения мы не возобновляли. Хотя он знает о том, что у меня к нему есть чувства. Однажды я не удержалась и напрямую спросила, почему мы не вместе, на что он ответил, что не готов сейчас к отношениям в принципе. С одной стороны я его понимаю, с другой – мне сложно это принять, точнее это как-то меня задевает. Из-за того, что меня переполняют чувства, я бываю навязчивой, начинаю сильно нервничать и переживать из-за того, что он мне не отвечает в соц сетях, а в последнее время он перестал отвечать чаще, хотя и звонит мне. Я часто ловлю себя на ревности, я безумно его ревную к другим девушкам. Хотя по сути, не должна. Мы говорили на эту тему, он говорит мне, что очень хочет со мной общаться, что дорога ему, понимает меня, но не знает, что в такой ситуации делать ему.В итоге я часто срываюсь и закидываю его сообщения, обижаюсь, что он не пишет, меня сильно это задевает и я настолько сильно в этом погрязла, что не могу думать ни чем другом и эта ситуация сильно влияет на мое настроение и поведение. И контролировать себя я тоже не могу, так как я сама по себе очень чувствительный и вспыльчивый человек. Мне хотелось бы ему объяснить, чтобы он меня понял и был со мной более мягок, отвечал мне, не создавал ситуаций, чтобы я сильно нервничала. Я понимаю, что он имеет право и на свое пространство личное, конечно же и думаю о том, что он чувствует. Мне хочется, чтобы он меня понял и чтобы мы очень хорошо с ним общались, будь это дружеские отношения или романтические. Как мне вести себя? Или я слишком погрузилась в человека? Но меня же можно понять. И прерывать общение тоже не хочется, и он сам тоже об этом говорил.
Вопрос задан анонимно
09.04.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Он может и не быть готовым. Зачем ему серьезные отношения, так как и так он все получает, что ему надо: секс, общение, но нет забот… Вы в начале определитесь чего Вы хотите. Если Вас это все устраивает, то не зацикливайтесь на отношениях, живите в свое удовольствие, но не стройте планы по поводу будущего с мужчиной. Если же Вас ситуация не устраивает, то прекратите секс и общение сделайте эпизодическиим, то есть можете раз в неделю пообщаться, что бы держать его в «тонусе», а так ссылайтесь на занятость, тогда есть большая вероятность, то мужчина начнет проявлять инициативу. Вам надо понять, что Вам хочется, учитывая реалии… Следовательно, надо разобраться в себе и определиться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.04.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

09.04.18
Здравствуйте!
Вы всё понимаете, а поступаете совсем наоборот. 
Чем спокойнее вы станете с ним общаться, чем успешнее будет ваша собтвенная жизнь, чем веселей вы будете, тем интереснее вы сможете стать для него.
 Напор и тем более ревность служат вам и вашим отношениям плохую службу.
Мужчины-охотники. А сейчас вы сами бежите ему навстречу. И его интерес погас.
 Сделайте выводы, измените своё поведение и, возможно, всё наладится.
 Удачи вам.

09.04.18
Здравствуйте. «Или я слишком погрузилась в человека?» — Так и есть. Парень, на самом деле свободный человек, без каких-либо обязательств, а Вы воспринимаете и относитесь к нему, практически как к своей собственности, проявляя к нему ревность и требования. Вас конечно можно понять, в силу ваших чувств, но, для нормальных, полноценных отношений, нужны чувства обоих. При этом, важно понять, что даже если бы вы и были в отношениях, то такими своими действиями и поведением, «убили бы» их. 
Далее:
Вы описали свои чувства и желания, а каковы желания парня?
«Однажды я не удержалась и напрямую спросила, почему мы не вместе, на что он ответил, что не готов сейчас к отношениям в принципе.» — Если Вы не воспринимаете его желания, то как он будет относиться к Вашим, как вы считаете?
На самом деле, все то, что Вы описали, об отношениях (общении) с ним, своих чувствах, желаниях, эмоциональных проявлениях, указывает на Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, с чем и нужно проработать и восстановить. Развивать и расширять территорию личного пространства. Подкорректировать и сменить модель поведения в развитии отношений. Стать и быть не только для этого парня, а и вообще для молодых людей вершиной, к которой нужно тянуться. Тогда к Вам изменится отношение не только данного парня, а и появятся другие «кандидаты» для отношений.
09.04.18

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store