Не знаю, как вести себя с бывшим молодым человеком. - вопрос №2834398

Мы уже достаточно давно близко общаемся после отношений. Общаемся очень близко. Почти каждый день созваниваемся, видимся не так часто. Были и интимные отношения. Но сами отношения мы не возобновляли. Хотя он знает о том, что у меня к нему есть чувства. Однажды я не удержалась и напрямую спросила, почему мы не вместе, на что он ответил, что не готов сейчас к отношениям в принципе. С одной стороны я его понимаю, с другой – мне сложно это принять, точнее это как-то меня задевает. Из-за того, что меня переполняют чувства, я бываю навязчивой, начинаю сильно нервничать и переживать из-за того, что он мне не отвечает в соц сетях, а в последнее время он перестал отвечать чаще, хотя и звонит мне. Я часто ловлю себя на ревности, я безумно его ревную к другим девушкам. Хотя по сути, не должна. Мы говорили на эту тему, он говорит мне, что очень хочет со мной общаться, что дорога ему, понимает меня, но не знает, что в такой ситуации делать ему.В итоге я часто срываюсь и закидываю его сообщения, обижаюсь, что он не пишет, меня сильно это задевает и я настолько сильно в этом погрязла, что не могу думать ни чем другом и эта ситуация сильно влияет на мое настроение и поведение. И контролировать себя я тоже не могу, так как я сама по себе очень чувствительный и вспыльчивый человек. Мне хотелось бы ему объяснить, чтобы он меня понял и был со мной более мягок, отвечал мне, не создавал ситуаций, чтобы я сильно нервничала. Я понимаю, что он имеет право и на свое пространство личное, конечно же и думаю о том, что он чувствует. Мне хочется, чтобы он меня понял и чтобы мы очень хорошо с ним общались, будь это дружеские отношения или романтические. Как мне вести себя? Или я слишком погрузилась в человека? Но меня же можно понять. И прерывать общение тоже не хочется, и он сам тоже об этом говорил.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Он может и не быть готовым. Зачем ему серьезные отношения, так как и так он все получает, что ему надо: секс, общение, но нет забот… Вы в начале определитесь чего Вы хотите. Если Вас это все устраивает, то не зацикливайтесь на отношениях, живите в свое удовольствие, но не стройте планы по поводу будущего с мужчиной. Если же Вас ситуация не устраивает, то прекратите секс и общение сделайте эпизодическиим, то есть можете раз в неделю пообщаться, что бы держать его в «тонусе», а так ссылайтесь на занятость, тогда есть большая вероятность, то мужчина начнет проявлять инициативу. Вам надо понять, что Вам хочется, учитывая реалии… Следовательно, надо разобраться в себе и определиться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
Вы всё понимаете, а поступаете совсем наоборот.
Чем спокойнее вы станете с ним общаться, чем успешнее будет ваша собтвенная жизнь, чем веселей вы будете, тем интереснее вы сможете стать для него.
 Напор и тем более ревность служат вам и вашим отношениям плохую службу.
Мужчины-охотники. А сейчас вы сами бежите ему навстречу. И его интерес погас.
 Сделайте выводы, измените своё поведение и, возможно, всё наладится.
 Удачи вам.

Здравствуйте. «Или я слишком погрузилась в человека?» — Так и есть. Парень, на самом деле свободный человек, без каких-либо обязательств, а Вы воспринимаете и относитесь к нему, практически как к своей собственности, проявляя к нему ревность и требования. Вас конечно можно понять, в силу ваших чувств, но, для нормальных, полноценных отношений, нужны чувства обоих. При этом, важно понять, что даже если бы вы и были в отношениях, то такими своими действиями и поведением, «убили бы» их.
Далее:
Вы описали свои чувства и желания, а каковы желания парня?
«Однажды я не удержалась и напрямую спросила, почему мы не вместе, на что он ответил, что не готов сейчас к отношениям в принципе.» — Если Вы не воспринимаете его желания, то как он будет относиться к Вашим, как вы считаете?
На самом деле, все то, что Вы описали, об отношениях (общении) с ним, своих чувствах, желаниях, эмоциональных проявлениях, указывает на Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, с чем и нужно проработать и восстановить. Развивать и расширять территорию личного пространства. Подкорректировать и сменить модель поведения в развитии отношений. Стать и быть не только для этого парня, а и вообще для молодых людей вершиной, к которой нужно тянуться. Тогда к Вам изменится отношение не только данного парня, а и появятся другие «кандидаты» для отношений.