Самарская область

Сегодня я обратился в детскую поликлинику. Так как по возрасту я уже вышел, я спросил, перевели ли мою карту во взлослый корпус, так как во взлослой сказали, что моей карты у них нет. Так вот, в - вопрос №2834522

детской мне сказали, что карты не передают, оставляют у себя в архиве, а мне дали писать заявление на какой то переводной амбикриз. Что это такое и что это за лабиринты с картой???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил!
Действительно, медицинские карты остаются в детской поликлинике, где хранятся в архиве. По Вашему заявлению выдадут переводной эпикриз, в котором будут указаны сведения о состоянии здоровья пациента, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни, о результатах лечения и т. д… На основании данного документа во взрослой поликлинике на Вас будет заведена новая медицинская карта.