Другое

Что мне делать если человек доставляет массу неудобств мне и моей семье,шантажирует в интернете? - вопрос №2836050

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением об угрозах, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.