Здравствуйте, уважаемые эксперты! Любовная зависимость от женатого мужчины мешает жить. Есть ли возможность преодолеть зависимость без расставания с - вопрос №2836207

человеком?

Дополнение автора от 11.04.18 09:03:17
Пока я не впадаю в невротическое состояние «Он меня не любит, потому что он не со мной», у меня всё нормально и эти отношения меня устраивают. Возможно, что исчезновение зависимости повлечет за собой расставание, но и это не страшно. Главное, привести себя в состояние эмоционального равновесия.
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    «Есть ли возможность преодолеть зависимость без расставания с человеком?» — это все равно, что спросить: «есть ли возможность преодолеть алкогольную зависимость без расставания с бутылкой?» Сами то как думаете?
     Далее: «Любовная зависимость от женатого мужчины мешает жить» и «у меня всё нормально и эти отношения меня устраивают» — Вы уж определитесь как-то, проблема это или нет? Решаете Вы ее или у Вас «все нормально».
     Первое, что необходимо сделать зависимому — принять личную ответственность за происходящее. Вот если Вы ее принимаете, понимаете, что Вам нужна помощь, готовы работать — Вы выбираете любого эксперта и просто работаете. Это Ваше решение, никто Вас уговаривать не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Ваша эмоциональная зависимость -это результат вашей нелюбви к себе. Вы себя недооцениваете и не любите!!! Любовная зависимость — это не любовь!!! Это болезненная мучительная невротическая зависимость от человека.Вам нужно к психологу, чтобы ваши отношения не были мучительными, а приносили удовольствие! Один момент хочу уточнить.   Если исчезнет зависимость- то и человек возможно станет не нужен!!! Ведь у вас нет с ним семьи… И то, что Вы его разлюбите автоматически приведет к расставанию с ним! Вы будете свободны для новых чувств и конечно же встретите другого человека. Всего вам доброго!
Добрый день!

Уточнение требуется = Вы полагаете, что без «зависимости» от данного женатого мужчины в Ваших  с ним отношениях появится что-то новое?!
Иначе говоря, для чего Вам лично эти отношения с женатым мужчиной? = будет понятно Ваше видение ситуации, и про «зависимость» можно будет попредметней  поговорить...

Удачи Вам!
С уважением, Оксана

здравствуйте.

 Все это  ( страсть)- она временна 1 -1,5 года существует.

и Вы так охарактеризовали любовная зависимость… которая мешает жить...

Это не любовь.

Это привязанность.

Любовь — дает счастье и свободу

 привязанность — страдания дает.

Так вот что тут нужно — это развивать любовь, стать любящей, Если Вы любящая, но и любите себе хоть «Пупкина» хоть Гагарина.

и  когда Вы любите Вы желаете счастья объекту. и счастья всей его семье не так ли.

 а понимаете ли супруга вряд ли счастлива что ее муж   общается с кем то,

  а для того что бы сделать  всех счастливыми- Вам нужно быть счастливой и отправить мужчину этого к своей жене -делать ее счастливой.

Здравствуйте. Нельзя избавиться от того, что пока устраивает. Это как курильщик, говорит, что курение вредно, надо бросать, но продолжает курить… Если уже проводить аналогию с курением, Вы хотите, «сократить количество выкуренных сигарет». Вы находитесь в этих отношениях, потому что Вам удобно и в начале Вам надо решить, чего Вы конкретно хотите, а то у Вас нет четкости, «одновременно все устраивает, но Вы рассматриваете вариант с расставанием»… Избавиться от зависимости Вы сможете, если примите решение расстаться с этим человеком, здесь не будет «полу меров», можно конечно войти в роль любовницы, но где эта черта? Сегодня любовница, а завтра сами влюбились в него и будете готовы на все… Вывод: начать надо с решения и если избавляться от зависимости, то расставаться с ним надо и прекратить любое общение. Нет на практике способа, что бы и остаться с человеком и избавиться от зависимости… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Возможно, если проработать над собой, восстановить самооценку и уверенность в себе, развивать территорию личного пространства, сделать свою жизнь более полной и насыщенной.

Здравствуйте! Слушайте мой живой ответ здесь. Нажимайте на картинку для воспроизведения.

Здравствуйте!
 Вы пишите, что отношения вас устраивают.  А мешает зависимость. Так в чём она проявляется?
Эти отношения с женатым мужчиной по своей сути безнравственны. И вы в глубине души понимаете это. И это в свою очередь подрывает ваше равновесие.
 Кроме этого, отношения с женатым мужчиной  — это либо желание забрать его из семьи, либо острое понимание, что перспектив в этих отношениях нет.
И то, и другое опять же не способствуют равновесию.
 А вы несмотря на всё это хотите именно равновесия. Так может быть пришла пора задуматься — а что вы хотите на самом деле  и определиться с продолжением этих отношений?
Удачи вам.
Уважаемая!
Да, это возможно.
Любовно-эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Можно выработать равнодушие к этому человеку. То есть общаться с ним ровно и спокойно как с приятелем.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, зависимость выражается в том что человек растворяется в партнере, переставая слышать свои потребности, свои чувства и желания. Для него становится единственным приоритетом это желания и потребности партнёра. Границы личности размываются и возникает ощущение вместо Я (со своими желаниями) и Ты (со своими желаниями), появляется Мы, где верное его желание, а моего нет. Вы уверены что ваши отношения именно об этом? В чем выражается ваша зависимость? Если это так, то дело в низкой самооценке. Решить проблему поможет соответаенно поднятие вашей самооценки и уверенности в себе. Когда вы сможете ощущать себя самодостаточной личностью, которая знает чего хочет, когда и с кем она хочет, может об этом заявить! Может отказаться от того что ей не нравится, выбирает только то что нравится, не испытывает страх говорить о своих желаниях и потребностях…
нормальное женское желание быть единственной для мужчины
вторгшись  в чужие семейные отношения
через секс с чужим мужем
вам сначала возможно и было приятно
пожить в чужом семейном налаженном гнезде
теперь вы хотите большего
чтобы центром становились вы
конечно вырываться надо и больше чужими мужьями не пользоваться
все отношения для женщины это привязка
вы теряете энергию начинаете кормить собой
становитесь зависимой
а вернее сами втянулись в процесс чужой энергии
чужой семьи
не бывает так как буд то вы ни при чем
тогда бы и отношений не было
может вам не хватает своих сил создать и удерживать уже своего мужа тогда подумайте лучше об этом почему вы одна и собираете что то с чужих семей
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы