Вопрос - вопрос №283634

Добрый День!

Мне 26 лет, я выросла в москве, в 19 лет мне ставили диагноз неврное, депрессивное расстройство с навязчивами мыслями. Но все давно тьфу тьфу тьфу прошло.

После я училась в мгу, меня отчислили, наклеветала преподаватель одна. Далее закончила другой университет по сепциальности пиар. Мои основные увлечения и хобби, танцы, пение, вокал, йога, пилатес. Ну конечно все по-немногу.

Я устала. От жизни.Друзей нет, любви нет. Слава богу, что хоть скандалы пв семье и споры прекратились. Скучно наверное всем стало.

Последние 2 года меня предали 2 человека, подруга и друг. Один постоянно и так всем лжет и жене и всем, и предает напрва налево, потому как его нутро-это подлец с полностью выжившими моральными качествами. А подруга, сказав, что я ей помогла выпутаться из депресси, и больше мне от тебя ничего не надо.спасибо. пока. 

Я к маю испытывала подъем, настроения, пролежала в клинике питания, у меня мечта была скинуть вес, вот этим и занимаюсь. Есть мне вообще почти не хочется.

Зато неделю назад, мама попала в больницу с сердцем, щас ей тьфу тьфу тьфу лучше. Она в санатории. Но за это время я успела помириться с другом, он конечно молодец, использовал меня, лез со своей любовью, погулял на мои деньги. И когда понял, что ему ничего не светит, даже не приехала поддержать морально, у него на проезд не было денег. Зато были, когда друзья позвали его бухать, я с ним пересеклась оказывается кме был тем и остался, он мог спокойно посморить на воблу, на мое имя, в каком-то глупом споре, унизить как угодно, а потом просить прощения. И тут когда я увидела его алкоголиков друзей, его лицемерие, ни слова о маме, я написала ему много критики и разоблачения, на что мне он посоветовал обратиться в психушку… При этом его моральный кодекс, он может даже использовать интимные фотографии своих подружек бывших, чтоб им сделать побольнее. И со мной тоже самое проделывает, я хожу на пилатес сейчас, потом еду домой днем, народу аврал, сил нет ездить на метро, потому как агрессия, злоба, уже вплоть до стычек и хамства доходит, приезжаю и меня просто срубает спать. Так я устаю… Никуда не хочется, ничего не хочется, знакомые обо мне забыли, лишь просят помощи, когда кому-то что-то нужно. вот и все современне отношения. разочаровалась я в человечестве. В клинике мне врач прописал таблетки, чтобы настроение улучшилось, Прозак, но его другое название. Начитавшись побочных действий, я решила бросить их. Там и аноргазмия и панические атаки, и апатия, и т.д.Вплоть до суицидальных мыслей, при чем еще неделю назад у меня было столько замыслов, идей, и они и мое настроение очень зависят от окружающего мира, я даже подумываю заняться личной жизнью, возможно в этом причина апатии, т.к. по сути у меня никогда не было серьезных отношений, я их не искала, и за 5 лет у меня было 1-2 свидания.

у меня несколько коротких вопросов. Стоит ли вообще что-то пить? Нормальное ли мое состояние, человек, который ведет себя как последнее аморальное создание и еще пишет, иди своей дорогой, больная, и отец его сказал хватит с больной возиться, при чем вся его возня заключается, в том, чтобы Я его развлекала или вероятно ублажала, учитывая его хотя бы даже внешние данные.это исключительная наглость и бесцеремонность. Он паталогически болен или это просто такая позиция, подсасывания клопа от все по чуть-чуть, а потом хоть подыхай. По утрам вот после его слов, я встаю, как будто меня бросил муж, так мне обидно и больно от его слов. Я после любой ссоры, теряю контроль и нервы. Мягко говоря, я ему бы причинила боль, хотя бы слабительное подсунула и потом уже сказала, это тебе надо к врачу. Симптомы мои, что мешают нормально жить: полнейше разочарование, апатия, сонливость, раздражительность, агрессия, не могу первая подойти к людям заговорить. Как же это так, когда я на взлете, все вокруг меня, я полна идей, и тут же такие удары, которые меня очень и очень выбивают из коллеи.

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
06.06.12
2 ответа

Ответы

Добрый день! Если доктор назначил антидепрессант, то его стоит пить. У любого лекарства есть побочные эффекты. У вас все симптомы депрессивного расстройства. Если будет желание, можно с вами обсудить ситуацию на консультации.

06.06.12

Вам нужно получать и медикаментозное лечение, и психотерапию, последнее не менее важно. На мой взгляд, пить таблетки без психотерапии для вас будет мало эффективно.

07.06.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store