Вопрос - вопрос №283634

Добрый День!

Мне 26 лет, я выросла в москве, в 19 лет мне ставили диагноз неврное, депрессивное расстройство с навязчивами мыслями. Но все давно тьфу тьфу тьфу прошло.

После я училась в мгу, меня отчислили, наклеветала преподаватель одна. Далее закончила другой университет по сепциальности пиар. Мои основные увлечения и хобби, танцы, пение, вокал, йога, пилатес. Ну конечно все по-немногу.

Я устала. От жизни.Друзей нет, любви нет. Слава богу, что хоть скандалы пв семье и споры прекратились. Скучно наверное всем стало.

Последние 2 года меня предали 2 человека, подруга и друг. Один постоянно и так всем лжет и жене и всем, и предает напрва налево, потому как его нутро-это подлец с полностью выжившими моральными качествами. А подруга, сказав, что я ей помогла выпутаться из депресси, и больше мне от тебя ничего не надо.спасибо. пока.

Я к маю испытывала подъем, настроения, пролежала в клинике питания, у меня мечта была скинуть вес, вот этим и занимаюсь. Есть мне вообще почти не хочется.

Зато неделю назад, мама попала в больницу с сердцем, щас ей тьфу тьфу тьфу лучше. Она в санатории. Но за это время я успела помириться с другом, он конечно молодец, использовал меня, лез со своей любовью, погулял на мои деньги. И когда понял, что ему ничего не светит, даже не приехала поддержать морально, у него на проезд не было денег. Зато были, когда друзья позвали его бухать, я с ним пересеклась оказывается кме был тем и остался, он мог спокойно посморить на воблу, на мое имя, в каком-то глупом споре, унизить как угодно, а потом просить прощения. И тут когда я увидела его алкоголиков друзей, его лицемерие, ни слова о маме, я написала ему много критики и разоблачения, на что мне он посоветовал обратиться в психушку… При этом его моральный кодекс, он может даже использовать интимные фотографии своих подружек бывших, чтоб им сделать побольнее. И со мной тоже самое проделывает, я хожу на пилатес сейчас, потом еду домой днем, народу аврал, сил нет ездить на метро, потому как агрессия, злоба, уже вплоть до стычек и хамства доходит, приезжаю и меня просто срубает спать. Так я устаю… Никуда не хочется, ничего не хочется, знакомые обо мне забыли, лишь просят помощи, когда кому-то что-то нужно. вот и все современне отношения. разочаровалась я в человечестве. В клинике мне врач прописал таблетки, чтобы настроение улучшилось, Прозак, но его другое название. Начитавшись побочных действий, я решила бросить их. Там и аноргазмия и панические атаки, и апатия, и т.д.Вплоть до суицидальных мыслей, при чем еще неделю назад у меня было столько замыслов, идей, и они и мое настроение очень зависят от окружающего мира, я даже подумываю заняться личной жизнью, возможно в этом причина апатии, т.к. по сути у меня никогда не было серьезных отношений, я их не искала, и за 5 лет у меня было 1-2 свидания.

у меня несколько коротких вопросов. Стоит ли вообще что-то пить? Нормальное ли мое состояние, человек, который ведет себя как последнее аморальное создание и еще пишет, иди своей дорогой, больная, и отец его сказал хватит с больной возиться, при чем вся его возня заключается, в том, чтобы Я его развлекала или вероятно ублажала, учитывая его хотя бы даже внешние данные.это исключительная наглость и бесцеремонность. Он паталогически болен или это просто такая позиция, подсасывания клопа от все по чуть-чуть, а потом хоть подыхай. По утрам вот после его слов, я встаю, как будто меня бросил муж, так мне обидно и больно от его слов. Я после любой ссоры, теряю контроль и нервы. Мягко говоря, я ему бы причинила боль, хотя бы слабительное подсунула и потом уже сказала, это тебе надо к врачу. Симптомы мои, что мешают нормально жить: полнейше разочарование, апатия, сонливость, раздражительность, агрессия, не могу первая подойти к людям заговорить. Как же это так, когда я на взлете, все вокруг меня, я полна идей, и тут же такие удары, которые меня очень и очень выбивают из коллеи.

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Если доктор назначил антидепрессант, то его стоит пить. У любого лекарства есть побочные эффекты. У вас все симптомы депрессивного расстройства. Если будет желание, можно с вами обсудить ситуацию на консультации.

Вам нужно получать и медикаментозное лечение, и психотерапию, последнее не менее важно. На мой взгляд, пить таблетки без психотерапии для вас будет мало эффективно.