помогите - вопрос №283651

что делать если не можешь забыть бывшего мужа,

06.06.12
3 ответа

Ответы

Добрый день, Даша! Сделать это можно, но это упорный труд с вашей стороны.

Для начала перестаньте держать переживания в себе. Говорите об это с доброй подругой, психологом, родителями. Не стесняйтесь рассказывать, так вы «делитесь» своими волнениями и Вам их меньше остаётся.

Страйтесь не сидеть дома одна. Ходите по магазинам, в кино, кафе, гости. Любое своё свободное время используйте для таких прогулок. Может у вас есть увлечения, которыми вы перестали заниматься во время замужества? Вот время, чтобы вспомнить о них.

Полностью измените себя внешне: подтяните фигуру, обновите гардероб, поменяйте цвет волос и т.д..

Если у вас нет совместных детей, то удалите все контакты мужа и не общайтесь с ним. Это может быть тяжело, но справиться можно.

Это общие практичиские советы в данной ситуации. Вы дали мало информации. Процесс зыбывания от много зависит, например: инициатива развода ваша или мужа и т.д… Если хотите поговорить обращайтесь в чат.

В любом случае, желаю Вас быть сильной и любите себя!

Не забывайте оценивать ответы ;) 

06.06.12

Здравствуйте!

Надо пережить, переболеть, отпереживать то, что случилось. Сделав это правильно Вы и от эмоций негативных освободитесь и обновитесь сами. 

скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете… Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Дайте Времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

06.06.12

Здравствуйте, Даша!

Если Вы не можете забыть бывшего мужа в течение длительного времени, то это зависимость и от неё необходимо освобождаться, если расставание произошло недавно, то для того, чтобы прийти в себя и свыкнутся с мыслью, что больше нет НАС, а есть ВЫ и ОН, необходимо время, расставание всегда сложно пережить, но не зная подробностей и причин, по которым Вы расстались с супругом невозможно объективно рекомендовать Вам что либо. Удачи. Ирина.

06.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store