помогите - вопрос №283651

что делать если не можешь забыть бывшего мужа,

3 ответа

Ответы

Добрый день, Даша! Сделать это можно, но это упорный труд с вашей стороны.

Для начала перестаньте держать переживания в себе. Говорите об это с доброй подругой, психологом, родителями. Не стесняйтесь рассказывать, так вы «делитесь» своими волнениями и Вам их меньше остаётся.

Страйтесь не сидеть дома одна. Ходите по магазинам, в кино, кафе, гости. Любое своё свободное время используйте для таких прогулок. Может у вас есть увлечения, которыми вы перестали заниматься во время замужества? Вот время, чтобы вспомнить о них.

Полностью измените себя внешне: подтяните фигуру, обновите гардероб, поменяйте цвет волос и т.д..

Если у вас нет совместных детей, то удалите все контакты мужа и не общайтесь с ним. Это может быть тяжело, но справиться можно.

Это общие практичиские советы в данной ситуации. Вы дали мало информации. Процесс зыбывания от много зависит, например: инициатива развода ваша или мужа и т.д… Если хотите поговорить обращайтесь в чат.

В любом случае, желаю Вас быть сильной и любите себя!

Не забывайте оценивать ответы ;)

Здравствуйте!

Надо пережить, переболеть, отпереживать то, что случилось. Сделав это правильно Вы и от эмоций негативных освободитесь и обновитесь сами.

скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете… Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Дайте Времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Даша!

Если Вы не можете забыть бывшего мужа в течение длительного времени, то это зависимость и от неё необходимо освобождаться, если расставание произошло недавно, то для того, чтобы прийти в себя и свыкнутся с мыслью, что больше нет НАС, а есть ВЫ и ОН, необходимо время, расставание всегда сложно пережить, но не зная подробностей и причин, по которым Вы расстались с супругом невозможно объективно рекомендовать Вам что либо. Удачи. Ирина.