ПМС после месячных? - вопрос №2836574

Здравствуйте! На прошлой неделе у меня начались месячные, пришли в срок, но странно, что обычно перед месячными у меня побаливает грудь, дискомфорт в животе и т.д. В этот раз ничего такого не было, только число четко совпало. Правда, был у меня когда-то период когда не болела грудь перед месячными, но мой вопрос даже не в этом, а странно то, что сегодня 6 день цикла, уже почти все чисто, а некоторые симптомы ПМС сохраняются, например, вздутие живота и морозит меня как-то. Знаю, что это совсем не специфические симптомы ПМС, но просто у меня всегда так бывает перед месячными. Подскажите, может ли так быть что симптомы ПМС есть и после окончания месячных или это что-то не в порядке, а то боюсь, что у меня опять месячные начнутся?

Ответы

добрый день, дождитесь полного прекращения месячных, если признаки ПМС не пройдут, тогда можно будет говорить о гормональном сбое или подозрении на беременность.