Хочу вернуть жену, но незнаю как - вопрос №2836596

Ушла жена, очень хочу вернуть, помогите с правильными шагами. Здравствуйте, мне необходима помощь специалиста. Неделю назад ушла жена, сказала что она не выдержала и решила уйти. Сказала на эмоциях, что больше не любит. Были у нас проблемы жилищного характера из- за них собственно и не выдержала, но раньше мы всегда, по этому поводу договаривались. Я твёрдо для себя решил её вернуть, но опыта и знаний для совершения необходимых шагов не имею, единственное, что уже сделал, это в разговоре с ней выяснил и записал основные её обиды на меня и причины её ухода.
<hr/>

Дополнение автора от 11.04.18 16:53:20
Вот эти причины и обиды с небольшим моим анализом:
1. Негативное влияние свекрови на неё (расскажу чуть шире: моя жена уверена, что свекровь её ненавидит, и тихо безконфликтно виживала её. Мы жили сначала на квартире, но потом съехали ко мне домой (к моим родителям), из соображений быстрее собрать деньги на свою квартиру (осталось кстати совсем чуть-чуть), у нас на этой почве периодически возникали ссоры, но короткие и каждый раз мы договаривались, что нужно ещё чуть потерпеть. Единственное на мой взгляд решение — снять квартиру и идти к своей дольше.
2. Я не смог поставить свекровь на место. Это я читаю как — не смог защитить, причём неважно каким способом. Решение такое же.
3. Не всегда поддерживал её в проблемных ситуациях. Как озвученый пример, не попытался найти недостающие деньги на лечение, хотя при этом деньги были, просто не уловил и не понял намека, так как прямо сказано об этом небыло. Решение пока не придумал.
4. Несильное, но всеже увлечение комп. Играми. Да было, не запоями, не фанатично, но присутствовало. Решение — очевиное.
5. Неряшливость. Каюсь, согласен и несу ответственность, в силу работы (стройка) и усталости более моральной чем физической, не так как следует следил за собой. Решение тоже очевидно.
6. Нехватка общения. Я думаю это частично вытекает из 4го пункта, плюс моя природная невысокая общительность. Решение не придумал ещё.
7. Не чувствовала рчдом со мной себя женщиной. Я думаю это следствие проблемы номер 2 и номер3. Могу ошибаться, решение не найдено пока.
8. Жить своей семьёй. Читаю как расширение пункта 1 и 2. Решение аналогичное.
9. Последние 2недели почти необщались. Виноват признаю, не хочу оправдываться, но имел некое эмоциональное истощение. Решения не придумал пока.
10. Не слышу её с 1го раза. Немного загадка для меня. Ещё не дошёл сюда с поискпми решения.

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Вы сделайте анализ и подумайте почему жена ушла, что послужило причиной? Если есть в этом Ваша ответственность, то сейчас сделайте паузу и не навязывайтесь, потом через пару недель встретитесь и покажите жене, что Вы уже изменились не на словах, а на деле. Вы уже и так, много сделали, что согласились на разговор и записали ее обиды. Теперь надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации, где Вы получите те рекомендации, которые будут эффективны именно в Вашей ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Андрей, без опыта и знаний понятно, что жена ушла потому, что в чем-то она просто исчерпала свой лимит ожиданий. Вы пишите что вопрос жилищного характера. Уже понятно что нужно делать в первую очередь. Займитесь благоустройством, просто сделайте это ЛЮБЫМИ путями. И тогда у вас будет повод и реальная возможность поговорить с ней, признать свои ошибки, доказав дело а не словом свою серьезность. Иначе, если будете ее возвращать просто разговорами и обещаниями, она просто не поверит.
Андрей, здравствуйте.
 Если в основном проблемы жилищного характера, то с их исправления и логично начать.
То, насколько вы будете успешны, упорны в решении этого вопроса покажет жене, что вы готовы что-то менять.
 Так же проанализируйте те обиды, которые вы выписали. Посмотрите, как и что из них вы моете исправить.
Начните с себя, делайте конкретные поступки. И тогда жена сможет решить доверять вам дальше или это просто обещания.
 Удачи вам, Андрей.
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Андрей. Записанные вами обиды жены очень помогут специалисту проанализировать то, что произошло и что с этим можно сделать. Но, скорее всего, жилищный вопрос — это только повод, а основная причина скрыта более глубоко и потребуется глубокий анализ. Просто замечательно, что вы хотите предпринимать решительные шаги, чтобы сохранить семью и готовы действовать. Дело осталось за малым — выбрать себе в помощники специалиста и реализовать задуманное! Действуйте! Удачи вам!