Химия - вопрос №283668

2. Какое вещество может быть только окислителем? 1) CrO3 2) Cr2O3 3) Cr(OH)3 4) CrO

Ответы

Для ответа на этот вопрос нужно расставить степень окисления хрома во всех соединениях:

1) Cr+6;

2) Cr+3;

3) Cr+3;

4) Cr+2.

Только окислителем является то соединение, в котором хром находится в наивысшей (максимальной) степени окисления. То есть это соединение под номером 1 — CrO3.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший)