Волгоградская область

Добрый день! У меня кадровый вопрос, по поводу заявления на отпуск - вопрос №2836691

Добрый день! У меня кадровый вопрос, по поводу заявления на отпуск: 1) можно ли писать заявление на основной ежегодный оплачиваемый отпуск с выходного дня, к примеру с 30 апреля, так как в этом году это красный день календаря? (у нас пятидневка) 2) если можно, сколько дней составит отпуск на 7 дней фактически, с учётом добавленных праздников?

Ответы

Buh

1. Можно, но в данном случае не нужно.
2. Прибавятся праздничный нерабочий день 1 мая, т.к. 30 апреля и 2 мая непраздничные, а перенесенные выходные дни с субботы 28 апреля и воскресенья 7 января.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.