Москва

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такая. Бывшая жена, моего мужа не платил алименты на ребёнка. задолженность по алиментам составляет 215000. - вопрос №2836800

Суд по разделу имущества, обязал выплатить 50 процентов стоимости машины. Это 230000. Можно ли зачесть эти платежи у судебных приставов. Алименты нам от неё не нужны. Так как специально подавали что бы лишить родительских прав. В заранее большое спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Увы, но согласно п.1 ст.116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Так что алименты придется взыскивать, а сумму выплатить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.