Красноярский край

помогите привлечь покупателей увеличить доход и соответственно з/п работникам иначе бегут стараюсь снижаю цены привожу товар каторого нет в нашем районе в других магазинах его берут у меня как мертвая - вопрос №2836922

600 p
23 ответа

Ответы

Может денежный канал у Вас закрыт, может ещё что. диагностику надо делать полную по фото.
Добрый день, прежде всего ответьте на несколько вопросов:
какая сфера вашего бизнеса?
какие товары реализовываются?
месторасположение точки реализации?
какая у Вас реклама на данный момент?
Здравствуйте.
Во-первых, важно понимать, что у вас за товар?
Во-вторых, каким образом вы организовываете рекламу своих товаров?
В-третьих, в каком регионе вы работаете?
В-четвертых, есть ли сайт или страницы в социальных сетях, чтобы можно было с помощью, например SMM продвигать товары и привлекать покупателей.
Возможно нужно проанализировать какой товар более востребован в вашем районе.
Также привлечь покупателей можно сезонным товаром по акции.

Может влиять много факторов, такие как:

— внешний вид магазина

— удаленность магазина от центра

— работники ведут себя не подобающим образом(хамят, выглядят не опрятно и т.д.)

— привозить товар которого у вас нет не рентабельно, создайте журнал заявок и смотрите что интересно людям

— очень много зависит от региона, то есть на Севере не продать мороженное и холодное пиво, а на юге не продать Шубу и валенки

Удачи вам в бизнесе

Товар, которого нет в районе
и
Берут в других магазинах

=> Уточните, что за товар, какого типа у вас магазин, сколько человек работает и прочие условия.

Как вариант:

— народ не знает, что у вас есть этот товар

— качество товара вызывает сомнения

— цена товара выше, чем у конкурентов

— конкретно данная разновидность товара, не очень то и востребована

Добрый вечер. Могу подсказать на своём опыте.
1 Первый шаг к успешному привлечению покупателей в магазин – это выбор удачного расположения. Самое лучшее расположение для любого магазина – это оживленные перекрестки, торговые центры, крупные транспортные узлы.
 2 Однако удачное расположение магазина – это далеко не все. Даже если поток посетителей у вас будет высоким, это не значит, что все они станут покупателями. Без объективного анализа конкурентов, изучения целевой аудитории и завоевания лояльности покупателей, то есть их положительного отношения ни одно торговое предприятие успешным не будет. Последнее – самое важное в разработке маркетинговой стратегии.
3 Распродажи, скидки, рекламные акции привлекают покупателей лишь на короткий промежуток времени. Цена не формирует лояльность. Если в магазине приятная атмосфера, вежливые продавцы и консультанты, качественная продукция на полках, то, несмотря на то, что цены могут быть и выше, чем у конкурентов, клиенты будут приходить именно в такой магазин. А также будут рекомендовать его своим знакомым и близким.

Когда вы определитесь с целевой аудиторией, приступайте к формированию лояльности. Существует пять типов покупателей, к каждой из которых нужно подобрать свой ключик.
Потенциальные покупатели – это покупатели, которые ходят в магазины ваших конкурентов. Чтобы привлечь этот тип покупателей, нужна вывеска, которая привлечет их внимание и напомнит о том, что нужно сделать покупки. Также для их привлечения хорошо работает реклама по радио, телевидению или в газетах. Одним словом, вам нужно сделать все, чтобы потенциальный покупатель не пошел к вашим конкурентам.
Новые покупатели – это любопытные, которые были привлечены вашей рекламой, но товары в вашем магазине им не нужны. Ваша главная задача – создать позитивный эмоциональный настрой у такого покупателя. От того, каким будет ваше внутреннее убранство, ассортимент, удобство покупки и профессионализм продавцов будет зависеть, станет ли новый покупатель вашим клиентом в будущем.
Покупателям без особых предпочтений, которые входят в третью группу, совершенно все равно, где покупать. Здесь сыграет роль то, есть ли у вас что-то, чего нет у конкурентов. Это могут быть и дисконтные карты, и широкий ассортимент, и грамотные консультации специалистов. Если покупатель будет получать у вас больше, чем у конкурентов, наверняка он станет вашим постоянным клиентом.
Постоянных клиентов тоже не нужно оставлять без внимания. Здесь лучше всего применить индивидуальный подход, ведь такой человек будет рекомендовать ваш магазин другим людям. Скидки, акции, поздравления с Днем рождения создают положительные эмоции, которые намного сильнее рационального мышления.
И последний тип покупателя – это лояльный покупатель. Лояльные покупатели всем довольны и рекламируют вас повсюду, становясь ходячей бесплатной рекламой. Таких покупателей нужно холить и лелеять, чтобы маятник их эмоциональных переживаний не качнулся в другую сторону.
 Сформируйте гибкую ценовую политику – частые акции, скидки и дисконтные программы сделают магазин излюбленным местом для покупок у любого человека. Работайте над хорошим имиджем магазина, над разнообразием ассортимента и грамотной ценовой политикой, и от покупателей не будет отбоя.

Есть очень много методик и ответов на всё это но зависит всё от вас как вы будете продвигать свой магазин. Если что обращайтесь ко мне есть методики по продажам.

Нина, если вы хотите увеличить посещаемость и доход своего магазина, нужно обратить внимание на причины, которые блокируют состояние вашего денежного канала, а также на тот эмоциональный эффект, который связан с вашим магазином, его товаром и продавцами. Как решить эту проблему — это тема отдельной консультации.
Здравствуйте.
Изучите спрос вашего населения, возможно товар не первой необходимости, поэтому не особо -берут.
Привлекайте покупателей-акциями, бонусами, рекламируйте свою торговую точку.
Если нужен просмотр, нужны ваши данные.
С уважением.
Здравствуйте поможем обязательно с

Продвижение Раскрутка и вся реклама в интернете закажите у нас - Счастье ТВ

Большие скидки на готовые сайты! Звоните

Добрый вечер, Нина. Если Вы находитесь в такой ситуации, значит нужен другой подход к бизнесу. Во-первых, первый показатель — это проходимость Вашей торговой точки. Второй аспект — это вид товаров и наличие рядом конкурентов. Третий и очень важный показатель — это наличие рекламных акций (флаеры, озвученная реклама, раскладушки и т.д.). Для привлечения покупателей проведите рекламную акцию своего товара во время какого-либо праздника с предоставлением бонусов и бесплатных подарков. Покупатель любит «халяву». Четвертый аспект и не менее важный — это кадры, Ваши продавцы.Наймите порядочных и заинтересованных в продажах Вашего товара продавцов. Подвожу итог: Ваш бизнес полностью зависит от Вашего участия и вклада. Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина.
Пишите на ценниках выгоды, которые дает этот товар. Сам товар себя не продает, его продают. Повторяйте это своим продавцам, без обучения и мотивации они просто деградируют на рабочих местах.
Приобретите иконы иконы Святых равноапостольных Константина и Елены это покровители в разных делах помощники в бизнесе и обязательно икону Николая Чудотворца, жертвуйте церкви и или  тем кому это необходимо и все у вас пойдет как надо, и меньше переживайте это отбрасывает обратно.
Доброго дня Нина. Чтоб товар брали только у Вас достаточно Вашего позитивного мышления, а оно у Вас последнее время негативное. Будете думать позитивно- будут брать, негативно- соответственно нет. Сами выбирайте за какую команду будете играть. Удачи в бизнесе!!!
Попробуйте параллельно раскручивать свой товар на интернет сайте. Сейчас очень многие переходят на интернет-магазины.
я смогу помочь вам советами и недорогой и очень эффективной рекламой. опыт работы в таких ситуациях есть 18 лет. гарантирую быстрый результат при совместных усилиях. если вас мое предложение заинтересовало, свяжитесь, пожалуйста, со мной через форму консультации на моей странице.
Добрый день! Реклама — двигатель торговли, поэтому больше рекламы в соц.сетях, в лифтах и тд,.Все зависит от того какой у вас товар и на какую аудиторию нацелен. А так же может дело все в работе продавца??? Ведь мастерство продавать очень значимо. Посмотрите более тщательно эти моменты и все у вас наладиться!!! Успехов в торговле!
Добрый день, если потребность в услуге осталась, пишите в личку

Здравствуйте!

Я вам посоветую сделать красочную рекламу на входе, стараться чаще распространять эти листовки, бросать их в почтовые ящики.Это поможет вам выйти на другой уровень  в бизнесе. Даже в самом мертвом районе возможно бизнес раскрутить и вывести на хороший уровень. Я могу вам бесплатно разработать концепцию развития. Удачи!

Добрый день!

Реклама — двигатель торговли.

Думаю пора привлечь деньги. Почитайте Азата Валеева, побывайте на его бесплатных онлайн вебинарах, онлайн консультациях и многое поймете и сделаете выводы, почему?Делайте опрос, систематизируйте свой бизнес, делегируйте. Нужна реклама обязательно и ее продвижение. Дизайн и выкладка товара и расположение магазина играет немаловажную роль, возможно ассортимент нужно поменять кординально…
Вам совет в первую очередь- ищите выход из сложившейся ситуации и не бойтесь обратиться за советом. Теперь если вы не последуете совету вот, что вас ждет: Вы думаете, что вас ожидает усталость от работы из-за того, что приходиться прихватывать время на выходных, отвечать на звонки во внеурочное время. На само деле вас ожидает то, что придется все продать лишь бы избавиться от этого балласта. Если же вы последуете совету то вас ожидает: предполагаете, что это будет прыжок в никуда и начинание дела, которое не известно к чему приведет.  В реальности же вас ожидает-постоянный оборот и высокая прибыль. Процветание предприятия.
Попробуйте сделать за покупку подарок или лотерея со скидками