Добрый день! Скажите пожалуйста, какая разница между словами middle и average? - вопрос №2837190

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, middle значит средний, в смысле — находящийся посередине. Например, middle child. Average — это средний, в смысле усредненный/обобщенный в рамках каких-то норм. Как вариант — средний, как ничем не выделяющийся. Например, average abilities — средние способности. Кстати, если сказать average child, то и получится, что у ребенка средние способности — и не глупый, и не умный.
Надеюсь, это прояснило ситуацию,
Всего наилучшего!