Навели ли порчу? - вопрос №283722

Здравствуйте, вчера у бабушки было 40 дней, жила она у нас, поэтому сделав поминки, мы отправились к ней на кладбище. Хоронили ее на родине в Мордовии. После кладбища остались погостить у дяди. Так вот, к нему в гости пришла пьяная женщина с хлебом и церковной свечкой. Подозревая неладное, моя мама поспешила ее выпроводить из дома. Она всячески сопротивлялась и нехотела забирать принесенный хлеб и свечку. Со скандалом удалось выпроводить ее за порог, но она со злости разломала хлеб и отдала собакам, а свечку оставила на пороге. Смогла ли она нанести запланированный вред? И что стоит предпринять?
P.S. Маме за день до этого случая приснился сон, как она выгоняла из этого же дома колдунью.

Дополнение автора от 06.06.12 18:57:50

дата рождения 25.12.1986

Ответы

Не успела, а свечу руками не трогать, чем-то взять и за пределами двора спалить.

Здравствуйте, Ольга. Она не успела сделать все, что задумала, но Вам, все же, надо принять меры. Обойдите дом с зажженной церковной свечой, окурите ладаном и oкропите святой водой. Прежде всего, надо узнать, есть ли негатив в вашем жилище. Для этого возьмите освященную соль, положите ее минут на 15–20 на разогретую, стоящую на небольшом огне, сковороду. Если в доме «чисто», соль будет желтоватого цвета, а если есть негатив, то соль будет трещать и станет темно-коричневого или черного цвета. Этим способом не только определяют наличие негатива, но и делают чистку.
 Каждая квартира, каждый дом начинается с порога. Именно через порог приходит к нам радость, через порог заглядывает и горе с бедой. Вот почему часто можно видеть, что над порогом висят то лошадиная подкова на счастье, то пучки крапивы и чертополоха, чеснок и лук от нечистой силы.
  Порог отгораживает нас от семи бед, от чужого злого глаза.
 Оберегом от сглаза служит ветка рябины или лапа ели, прикрепленная над входной дверью.
Желательно все, что подбрасывают, предавать огню. Брать нужно только при помощи совка и веника, руками ничего не трогать. Все, что осталось после сжигания, обязательно закопать в землю там, где люди не ходят.

Если, несмотря на принятые меры, начнет происходить что-то непонятное или неприятное,- обращайтесь.