Омская область

Годовая инвентаризация - вопрос №2837345

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если при проведении годовой инвентаризации не была проверена правильность оценки ТМЦ в бух.учете
(себестоимость была завышена), а ошибка обнаружена в феврале следующего года и отнесена на убытки прошлых периодов в составе прочих расходов, как можно обосновать оплошность комиссии перед руководством? Спасибо!

Ответы

Каждый имеет право на ошибку. Важно вовремя её исправить с наименьшими потерями.