ОК. Сбились месячные - вопрос №283754

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это? Я уже 8 месяцев пью Новинет, никаких проблем не было никогда, месячные точно в срок на третий день 7-ми дневного перерыва, Но в этом месяце они пошли на 14 таблетке, делала тест-отрицательный… ничего не болит и не беспокоит. Еще за день до «мазни» ( в первый день была именно мазня коричневая) Был нервный срыв, атак же я перешла на правельное питание именно в этом месяце… ограничиваю себя в еде, а именно в жирах сладком и соленом, может это как то повлияло? Пила точно в срок, не пропустила ни одной. Сейчас экзамены времени к врачу просто нет… Помогите пожалуйста!

1 ответ

Ответы

Уважаемая Софья! Данную ситуацию рассматривают как кровотечение прорыва, возникающее в результате ослабления действия гормона по разным причинам (прием дополнительных препаратов, возможно, изменение вашего веса, изменение уровня гормонов других органов — щитовидной железы, гипофиза). Пока не сможете выбраться к врачу, продолжайте прием Новинета по схеме дальше. Кровотечение  в этом случае можно остановить приемом дополнительной таблетки Новинета в тот же день, при этом цикл укоротится на день. Если улучшения не будет,  кровотечение не станет меньше, тогда к врачу выберитесь уже сейчас. Если же все нормализуется, то когда освободитесь, посетите гинеколога, он решит точно, стоит ли продолжать приема новинета дальше или заменить на другой ОК.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы