Здравствуйте.Расшифруйте спермограмму.объем 1.консистенция вязкая.разжижения через 10 мин.вязкость 0.1 см.цвет серовато-белый.запах специфический.ph - вопрос №2838302

7.8 мутность мутная.концентрация сперматозоидов в 1 мл 25 единица измерения x1000000. общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 25 x1000000. подвижность А (быстрое поступательное движ) 29%. подвижность В (медлен.поступательное движ.) 17%.подвижность С (мало-подвижн. непрям движ) 15%.подвижность Д (неподвижные ) 39%.морфологически нормальные 27%.патология головки 43%.патология шейки 1%. патология хвоста 14%.сочетанная патология 15%.амилоидные-тельца нет. остаточные тельца немного.агглютинация нет. агрегация сперматозоидов нет.кристаллы спермина нет. лейкоциты млн/мл 0.9 X1000000 мл. эритроциты нет. макрофаги нет. спермиофаги нет. лецитиновые зерна много. эпителиальные клетки отсутствуют. клетки сперматогенеза 2%. кол-во живых сперматозоидов 68

Ответы

Здравствуйте! Единственное отклонение в данной спермограмме — объем эякулята. 1 мл — это МАЛО. Надо разбираться, почему так? Обратитесь к урологу.