Расчет задолженности по алиментам - вопрос №283851

Существует_ли практика по взысканию алиментов, за период с 1994 года, с учетом деноминации 1998 года. На какие нормы ссылаться при расчете задолженности?

Ответы

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. При расчете задолженности по уплате алиментов следует ссылаться на решение суда, которым они взысканы.