Республика Татарстан

Здравствуйте. срок годового ОСАГО заканчиватся в августе. Если сейчас, при покупке нового авто сделать ОСАГО на 6 месяцев, то следующая страховка, с - вопрос №2838786

октября которая пойдет (при условии безаварийной езды) будет со следующим коэффициентом? спасибо

Ответы

Buh

Да, с коэффициентом по результатам окончания договора страхования, который заканчивается в августе, если оформите новую страховку в течение года после окончания старого, а то КБМ сгорит. Вот только при покупке ОСАГО на 6 месяцев Вы переплатите гораздо больше - нужно будет запалить 70% от годовой стоимости страховки согласно п.8 Приложения 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.